Vincitori

L'elenco completo dei vincitori del concorso

NOME E COGNOME                   CITTÀ                          TIPO/PREMIO

Salvatore Currò                     Mascalucia (CT)               1° classificato selezione giuria – 1 Tessera Cinema della validità di un anno – 1 Cofanetto Best Western LiberaMente

Fiorella Perrone                     Azzate (VA)                     2° classificato selezione giuria – 1 Travel Card Best Western

Dario Currò                           Mascalucia (CT)               3° classificato selezione giuria – 1 Cofanetto Best Western LiberaMente

Giovanni Iacono                   Serrara Fontana (NA)         Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Agata Irene Di Mauro           Mascalucia (CT)                 Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Alessandra Currò               Mascalucia (CT)                Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Antonio Tocci                    Mesagne (BR)                   Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Maria Assunta Lapaglia        Catania                             Estrazione – 2 Biglietti cinema

Annunziata Tafuno               Lacchiarella (MI)               Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Andrea Nigro                       Bologna                            Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Iacono Stefano                    Ischia (NA)                       Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Gianluca Arras                    Selargius (CA)                   Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Caterina Gasparro               Sammichele di Bari (BA)    Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Antonella Murabito              Lacchiarella (MI)                Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Luciano Di Cesare              Gradisca d’Isonzo (GO)      Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Ciro Sambiase                    Napoli                              Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Claudia Carta                      Cagliari                            Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Daniela Verdelli                   Milano                             Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Daniele Sambiase               Napoli                              Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Francesca Pizzuto            Monterotondo (RM)             Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Franco Salvatore Dirocco   Catania                             Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Samuela Girau                  Assemini (CA)                   Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Laura Vitrani                     Gallarate (VA)                    Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Francesco Filomia            Castrovillari (CS)                Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Rita Lamberti                   Torino                                Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Maria Di Mauro                Mascalucia (CT)                 Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Gianluca Marangotto     San Giorgio su Legnano (MI)   Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Marco Currò                    Mascalucia (CT)                  Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Maria Polverino               Napoli                                Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Anna Maria Capuano       Torino                                Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Giorgio Montanari           Ravenna                             Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Carmelo Murabito           Lacchiarella (MI)                  Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Andrea Pezzano            Busto Arsizio (VA)                Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Petrica Luminita Kovacs   Venezia                             Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Edoardo Penna                Torino                                Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Pierpaolo Prazzoli          Piacenza                             Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Pietro Caputano             Torino                                 Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Mario Chiesa                 Milano                                 Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Fabrizio Chiesa             Milano                                 Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Roberta Currò               Mascalucia (CT)                   Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Nadia Rossetti            Parabiago (MI)                       Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Rosa Giustino            Napoli                                    Estrazione/Vincitore- 2 Biglietti cinema

Carmela Mennella      Ischia (NA)                             Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Sara Severi              Cervia (RA)                              Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Pierina Manco        Serrara Fontana (NA)                 Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Silvio Mallardi        Sammichele di Bari (BA)            Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Silvio Antonio Capozzoli  Pieve Emanuele (MI)        Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Sandro Sestito       Chiaravalle centrale (CZ)           Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Laura Vitrani          Busto Arsizio (VA)                    Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Valentina Villa       Bettola (PC)                              Estrazione/Vincitore – 2 Biglietti cinema

Entra in scena col tuo smartphone

Scatta, condividi e vinci Segui i suggerimenti di uno logo 01

Come partecipare?

Registrati

Registrati

Partecipa al concorso registrandoti al sito o loggandoti con Facebook e Twitter.

Carica la tua foto

Carica la tua foto

Dai sfogo alla tua creatività e originalità, inviami un’immagine che rappresenti in maniera creativa e divertente uno dei Film o un tema ad esso legato.

Condividi e vinci

Condividi e vinci

Condividi la tua foto e invita i tuoi amici a votarla, le più votate parteciperanno alla selezione per la vittoria finale.

 

 

Lasciati ispirare

Guarda i trailer ed entra in scena
col tuo smartphone!

Scemo e più Scemo 2

Il ragazzo invisibile

Si accettano Miracoli

Sei mai stata sulla luna?

Non sposate le mie figlie

Latin Lover

Ho ucciso Napoleone

Vinci

Esclusivi premi

1 TESSERA CINEMA VALIDITA' UN ANNO

1 TRAVEL CARD BEST WESTERN

1 COFANETTO BEST WESTERN LIBERAMENTE

 

INOLTRE ESTRAZIONE DI 100 NOMINATIVI VINCENTI. OGNI VINCITORE SI AGGIUDICHERA’ 2 BIGLIETTI CINEMA

 

Back to Top